Brent
WTI
ru
kz ru
Астана
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Атырау
Караганда
Кокшетау
Костанай
Кызылорда
Павлодар
Семей
Петропавловск
Талдыкорган
Тараз
Шымкент
Уральск
Усть-Каменогорск
CNY
MNT
KGS
UZS
TRY
Сіздің өтінішіңіз сәтті жіберілді, Рақмет!
Новости
Жилищный фонд сделал заявление
Новости

Жилищный фонд сделал заявление

15.09.2021
1 мин
0
654

По данным «Жилищного фонда» акимата города Нур-Султана, есть мошенники (коллекторские службы), которые заявляют о предоставлении жилья по госпрограммам «Жас отбасы», «Нурлы жер» итд.

 

«Говорят, теперь вам на номер телефона придет СМС-код, который нужно продиктовать для ввода данных в базу данных. На ваш телефон придет SMS с кодом от «1414». После того, как гражданин назовет этот код, мошенники могут получить доступ к личному кабинету egov.kz », - говорится в сообщении.
Мошенники используют услугу «Вход с одноразовым паролем» для доступа к порталу egov.kz. При этом во время разговора с вами введите свой номер телефона и нажмите кнопку «Войти», на телефон придет СМС-код для входа в личный кабинет. Egov.kz запросит у вас код для входа в личный кабинет на портале.

 
Поскольку SMS-код «1414» приходит из официального источника, многие люди доверяют звонку при разговоре.

 
Жилищный фонд призывает граждан быть осторожными. Ни при каких обстоятельствах нельзя передавать SMS-код третьим лицам и передавать личные данные по телефону. В этом случае вы можете обратиться в отделение полиции и заявить о мошенничестве. Также недвижимость из жилищного фонда предоставляется нуждающимся гражданам только в порядке очередности или при обращении в рамках жилищной программы.

 

Біздің телеграмға қош келдіңіз!
247
0 Комментариев