485.95
565.74
6.83
Brent
WTI
ru
kz ru
Астана
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Атырау
Караганда
Кокшетау
Костанай
Кызылорда
Павлодар
Семей
Петропавловск
Талдыкорган
Тараз
Шымкент
Уральск
Усть-Каменогорск
CNY
MNT
KGS
UZS
TRY
Сіздің өтінішіңіз сәтті жіберілді, Рақмет!
Новости
Погода ухудшится в Казахстане 28-30 мая
Новости

Погода ухудшится в Казахстане 28-30 мая

27.05.2026
1 мин
0
54

Синоптики Казгидромета представили краткий прогноз на ближайшие три дня. Какой будет погода 28, 29 и 30 мая - передает Tengrinews.kz.

В последние дни мая на территории всей республики ожидается неустойчивый характер погоды.

В связи с северо-западным циклоном и связанными с ним атмосферными фронтальными разделами на большей части Казахстана прогнозируются дожди с грозами. Все три дня на западе и северо-западе, 28 мая на юге, юго-востоке и в центре, 28-29 мая на севере и востоке страны пройдут сильные дожди с градом. Осадки будут сопровождаться шквалистым ветром. В целом по республике ожидается усиление ветра.

Днём на западе республики температура снизится до 15-25 тепла. На северо-западе, севере и в центре температура в первые дни снизится до 17-25 тепла, а в конце поднимется до 20-33 градусов. На востоке столбики термометров будут колебаться от 15-25 до 20-30 тепла. На юге, юго-востоке синоптики прогнозируют в начале периода понижение до 20-28 тепла, в конце — повышение до 27-38 тепла.

Ранее синоптики Казгидромета рассказали, какой будет погода в Астане и Алматы в ближайшие три дня — 27, 28 и 29 мая.

Біздің телеграмға қош келдіңіз!
308
0 Комментариев
                                                                    
Сейчас в сети
Человек
Самые читаемые статьи
  • день
  • неделя
  • месяц
  • год